机床厂原计划每天生产40台机器,20天可以完成;如果要提前四天完成.

机床厂原计划每天生产40台机器,20天可以完成;如果要提前四天完成.
那么,每天要完成原计划每天的百分之几?
分布列式.最后结果是不是125%.
shuiming 1年前 已收到1个回答 举报

鱼811216 幼苗


是125%
一共生产:40×20=800(台)
现在每天:800/(20-4)=50(台)
50/40×100%=125%


7