5又4分之1 乘 负24分之11 怎么算?

zwy13orc 1年前 已收到3个回答 举报

胡子假面 花朵


5又4分之1 乘 负24分之11
=21/4*(-11/24)
=-21*11/[4*24]
=-77/32


5

紫壁樵歌 精英


5又4分之1 乘 负24分之11
=4分之21×(-24分之11)
=-32分之77


2

djz961 幼苗


5又4分之1=21/4
21/4×(-11/24)
=77/32
=2又13/32


0