(12分之11减6分之7加4分之3减24分之13)再乘48负答案是2

(12分之11减6分之7加4分之3减24分之13)再乘48负答案是2
快些额
sharonliu99 1年前 已收到2个回答 举报

number_007 幼苗


(11/12-7/6+3/4-13/24)*-48
=(22/24-28/24+18/24-13/24)*-48
=(22-28+18-13)/24*-48
=-1/24*-48
=2


8

兰溪佬 幼苗


(11/12-7/6+3/4-13/24)*48
=(22/24-28/24+18/24-13/24)*48
=-1/24*48
=-2


2