25X²-9=0 用平方根做

zp11287 1年前 已收到2个回答 举报

xiyuxingyue 幼苗


x²=9/25
x²=(±3/5)²
x=-3/5,x=3/5


7

huohua85 果实


25X²-9=0
25X²=9
X²=9/25
X=±3/5


0