25x的平方-16y的平方 用分解因式做

为什么不快乐 1年前 已收到4个回答 举报

liusure052 幼苗


25x²-16y²
=(5x)²-(4y)²
=(5x+4y)(5x-4y)
【解析】a²-b²=(a+b)(a-b)


9

世界级浪子 花朵


25x^2-16y^2
=(5x)^2-(4y)^2
=(5x+4y)(5x-4y)


2

榴连 幼苗


25x²-16y²
=(5x)²-(4y)²
=(5x+4y)(5x-4y)


0

味千拉面522 幼苗


25x²-16y²=(5x)²-(4y)²=(5x+4y)(5x-4y) ...如此多人回答


0