计算:1-2+3-4+5-6+.-200+201

咕罒噜噜 1年前 已收到6个回答 举报

水剑蓝心 春芽


101


1

zzy992526 幼苗


1-2+3-4+5-6+............. -200+201
=(1-2)+(3-4)+(5-6)+............. -200)+201
=-1 - 1....+201
=-100+201
=101


1

mlpko 幼苗


101


1

gg的米虫 幼苗


-100


0

合仍旧 幼苗


1-2=-1
3-4=-1
……
199-200=-1
所以共有100个-1加上201
=201-100
=101


0

lh829 幼苗


1-2+3-4+5-6+............. -200+201
=-1*(200/2)+201
=-100+201
=101


0