-1,-2,1,-3,4,-7,11,-18,29,()<找规律

-1,-2,1,-3,4,-7,11,-18,29,()<找规律
大家晚上好 1年前 已收到1个回答 举报

我随便1984 幼苗


(-1)-(-2)=1 第三位数
(-2)-(1)=-3 第四位数
(1)-(-3)=4 第五位数
(-3)-(4)=-7 第六位数
(-7)-11=-18 第七位数
11-(-18)=29 第八位数
(-18)-29=-47 第九位数 答案


8