如果a,b分边是2012的两个平方根那么a+b等于多少?a×b等于多少

俺是一河南人 1年前 已收到1个回答 举报

diandalove 幼苗


2012有正负两个平方根
即±√2012
a+b=+√2012+(-√2012)=0
a×b=+√2012×(-√2012)=-2012

1年前 追问

3

举报 diandalove

2,hear from a letter

俺是一河南人 举报

第一题怎么做

举报 diandalove

has got a letter

举报 diandalove

7 高=(80÷4)-5-4=20-9=11厘米 需要包装纸 =2×(5×4+5×11+4×11) =2×119 =238平方厘米 8 各切3次,就是总表面积增加了1倍,即8X6X4X2=384dm

俺是一河南人 举报

怎么做?

举报 diandalove

每个骰子相对两个面之和都等于7 所以5个向对面之和=5*7=35 所以这五枚骰子底面点数之和是35-(5+2+1+3+5)=19