在Rt三角形ABC中,角B等于90度,AB为直角边且等于4,角B等于30度,求斜边

weyne 1年前 已收到2个回答 举报

糧食老豆 花朵


如果是 角A 等于三十度
cos∠A=根号三/2=AB/AC AC(斜边)=八倍根号三/3
如果是角C 等于三十度
RT三角形中 AB=AC/2=4
AC(斜边) =8
看我打这么多字~~
给点分啦~


4

lwtyh 幼苗


怎么有两个角B?


0