四个4,可以用加、减、乘、除和括号,分别算出的结果是0、1、2、3、4、5、6、7、8、9、10

谁为牧歌 1年前 已收到3个回答 举报

jqking 幼苗


44/44=1
4/4+4/4=2
(4*4-4)/4=3
(4-4)/4+4=4
(4*4+4)/4=5
(4+4)/4+4=6
4+4-4/4=7
4*4/4+4=8
4+4+4/4=9
(44-4)/4=10
当然还有很多方法
下边给你写
44/4-4=7
4*4-4-4=8
4+4+4-4=8
4/4+4-4=1
4/4+4+4=9


10

qingniao120 幼苗


4-4+4-4=0
4-4+4/4=1
4/4+4/4=2
4-4/(4/4)=3
(4-4)/4+4=4
4+(4+4)/4=6
4+4-4/4=7
4*4/4+4=8
4+4+4/4=9


1

墨客人生 幼苗


4+4-4-4=0
4*4/4/4=1
(4/4)+(4/4)=2
4-4/(4/4)=3
4+4*(4-4)=4
(4*4+4)/4=5
(4+4)/4+4=6
4+4-(4/4)=7
4+4+4-4=8
4+4+(4/4)=9
(44-4)/4=10


1