用五个 4 加上运算符号和括号列出15个算式 结果分别等于0-20

开宝马318 1年前 已收到1个回答 举报

63554256 幼苗


(4-4)×4×4×4=0
(4-4)×4+4÷4=1
(4×4-4-4)÷4=2
4×4÷4-4÷4=3
4-4+4+4-4=4
4÷4+4+4-4=5
4÷4+4÷4+4=6
(4+4+4)÷4+4=7
(4×4+4×4)÷4=8
(4×4+4)÷4+4=9
4+4+(4+4)÷4=10
4+4+4-4÷4=11
4+4+4+4-4=12
4+4+4+4÷4=13
4×4-(4+4)÷4=14
44444
4×4-(4-4)×4=16
44444
4×4+(4+4)÷4=18
4×4+4-4÷4=19
4+4+4+4+4=20


12