2a-b+-3a-4b=

飞儿0520 1年前 已收到4个回答 举报

小鸟拉力123 幼苗


2a-b+-3a-4b
=2a-b-3a-4b
=2a-3a-b-4b
=-a-5

1年前 追问

3

飞儿0520 举报

-2x-3y+4y 这题呢

举报 小鸟拉力123

-2x-3y+4y =-2x+y

Icecube 幼苗


(2a+3a)+(-b-4b)=(2+3)a+(-1-4)b=5a-5b


2

steedheaven 幼苗


-a-5b


1

liusk168 幼苗


-a-5b


0