初中数学一元二次方程配方法10道有答案的,

azakk 1年前 已收到1个回答 举报

robertwren 幼苗


x2+2X=8 X1=2 X2=-4
X2-8X+1=0 X1=4+根号15 x2=4-根号15
2x2+1=3x x1=1 x2=二分之一


6