有五道应用题.快点今天晚上要用到的5::00之前.

有五道应用题.快点今天晚上要用到的5::00之前.
1,一辆客车的油箱总容量为60升,如果93号汽油价格为6.05元,那么当油箱里还有约12升汽油时,必须花多少元钱才能将油箱装满油?
2.一辆汽车0.75小时行驶60千米,照这样的速度,行驶40千米要多少小时?
3.商店运来600千克苹果,比生梨少4箱,已知苹果每箱重25千克,每箱生梨重22千克,运来的生梨一共重多少千克?
4.某厂原计划25天生产农具1250件,工作5天后,工作效率提高到原来的四倍,实际几天玩成任务?
wfywilson 1年前 已收到1个回答 举报

鱼田田 幼苗


1、(60-12)乘6.05 =290.4(元)
2、40÷(60÷0.75)=0.5(时)
3、(600÷25+4)乘22=616(千克)
4、1250÷25=50(件/天)5乘50=250(件)(1250-250)÷(50乘4)+5=10(天)


10