一辆小汽车每分钟行驶8分之7千米一小时行驶()千米?比45吨多9分之2是()吨?160千克是()千克的25%

一辆小汽车每分钟行驶8分之7千米一小时行驶()千米?比45吨多9分之2是()吨?160千克是()千克的25%
350米比()米少30%
zhuenqi 1年前 已收到3个回答 举报

guoguibin 幼苗


一辆小汽车每分钟行驶8分之7千米一小时行驶(52.5)千米
比45吨多9分之2是(55)吨
160千克是(640)千克的25%
350米比(500)米少30%


3

马元元 精英


一辆小汽车每分钟行驶8分之7千米一小时行驶(52.5)千米
比45吨多9分之2是(55)吨
160千克是(640)千克的25%
350米比(500)米少30%


0

0898fang 幼苗


一小时等于60分钟,所以7/8*60=52.5千米;
45*(1+2/9)=55(吨)
160/0.25=640千克
350少其30%,即350是其70%,故350/0.7=500米


0