苏教版2012小学一年级数学上册79页11题怎么做

大漠古谚 1年前 已收到1个回答 举报

wdj7oo0 幼苗


面积:10×10-4×6=76(平方厘米 )
周长:10+10+4+6+4+6=40(厘米 )
面积:10×10-4×6=76(平方厘米 )
周长:10+10+10+6+4+4+4=48(厘米)
面积:10×10-4×6=76(平方厘米)
周长:10+10+10+4+6+6+6=52(厘米)
再写一下答句


10