某工地有一批水泥,弟一天运走了40%,弟二天运走了35%,还剩下17吨,这水泥有多少吨

victorlv 1年前 已收到1个回答 举报

挪威森林chloe 幼苗


17/(1-40%-35%)=68(吨)即17/(100-40-35)*100=68


3