小林和小明去买书小林带了18元小明带的钱比小林少9分之1小林带的钱比小明的钱多多少

超然脱跃 1年前 已收到1个回答 举报

LI2839279 花朵


(1-1/9)*18=16(元) 18-16=2(元) 答:小林带的钱比小明的钱多2元


8