2(10-0.5y)=-(1.5+2)

shnmd 1年前 已收到1个回答 举报

janeyork 春芽


2(10-0.5y)=-(1.5+2)
2(10-0.5y)=-3.5
20-y=-3.5
y=20+3.5
y=23.5


6