(x-3y)·(-6x) 怎么解

(x-3y)·(-6x) 怎么解
请人顺便帮我解下过程我是初2的
还有说这个题的重点在哪里挺急的速度D谢鸟
中间那一点是乘号!
拜托- -看清楚这是整式的.
beier12 1年前 已收到1个回答 举报

van_allen 幼苗


题目是(x-3y)=(-6x)吧?
x-3y=-6x
x-(-6x)=-(-3y)
7x=3y
x=7y/3


4