有一架飞机顺风而行4小时飞360千米.今出发至某地顺风去 逆风回 返回的时间比去的时间多3小时.已知逆风速为75km/h

有一架飞机顺风而行4小时飞360千米.今出发至某地顺风去 逆风回 返回的时间比去的时间多3小时.已知逆风速为75km/h
求距目的地多少千米?
李羽 1年前 已收到1个回答 举报

周慧敏古天乐 幼苗


360/4=90(千米/时)
75*3=225(千米)
225/(90-75)=15(小时)
90*15=1350(千米)


10