已知根号2=1.414,根号20=4.472,则根号200=?,根号0.2=?

已知根号2=1.414,根号20=4.472,则根号200=?,根号0.2=?
要原因,公式
kcan草木皆兵 1年前 已收到3个回答 举报

ljwei692 幼苗


根号200=10根号2=14.14
根号0.2=根号(2/10)=根号(4/20)=2/根号20=2/4.472=1/2.236 =0.4772

1年前 追问

4

kcan草木皆兵 举报

根号200不等于10吧

举报 ljwei692

根号200 等于 10倍根号2

600一个月 幼苗


14.14,0.1414


1

时而寒 幼苗


根号200=根号(2*100)=10根号2=14.14
根号0.2=根号(20/100)=(1/10)根号(20)=4.472/10=0.4772


1