150除25加上125的和,商是多少

云霄畅 1年前 已收到5个回答 举报

伞下看雨 幼苗


1

1年前 追问

5

云霄畅 举报

步骤

jojo518 幼苗


1


1

上贼船 幼苗


125.17


1

c6za0lluvq 幼苗


150/(25+125)=150/150=1


1

wueyang 幼苗


题目中是“除”而不是除以,所以应该是:(25+125)/150=1


1