数字推理2,9,25,49,(),143,

三日毛毛 1年前 已收到3个回答 举报

meilinxiong 幼苗


题目不对吧
2,9,25,49,81,121.,169,
我错了
同意下面兄弟
将每个数分解,然后得出新数列,前面的是公差为2的等差数列,后面是质数列.
2=1*2
9=3*3
25=5*5
49=7*7
()=9*11
()=99
143=11*13 答案为99


8

xlfxlf12 幼苗


81
数的平方从2开始


2

suze25847 幼苗


将每个数分解,然后得出新数列,前面的是公差为2的等差数列,后面是质数列。
2=1*2
9=3*3
25=5*5
49=7*7
()=9*11
()=99
143=11*13 答案为99


0