小明期末考试成绩如下:语文和数学平均96分,数学和自然平均99分,语文和自然平均95分.

小明期末考试成绩如下:语文和数学平均96分,数学和自然平均99分,语文和自然平均95分.
他三门功课各得了多少分?
言鹏 1年前 已收到1个回答 举报

团结档yy 花朵


三科总成绩: (96×2+99×2+95×2)÷2=290(分)
语文: 290-99×2= 92(分)
数学:290-95×2=100(分)
自然:99×2-100=98(分)
亲,准确无误,望采纳.


6