笼子里飞出去60只鸟,正好是笼子里原来鸟的只数的2分之5,你知道原来有几只鸟吗

网络无忌 1年前 已收到2个回答 举报

rogers3000 幼苗


原来=60÷2/5=150只


1

99king 幼苗


60÷2/5
=60*5/2
=150


0