黄冈小状元22页3题、5题;23页4题!

黄冈小状元22页3题、5题;23页4题!
22页3题:x-1/5x=9
有一个牧场,养了30头牛,牛的数量比羊少4/9.养羊多少只?
23页4题:九寨沟中,最大最深的湖泊是长海,最宽处约4400m,比它的长短9/20.它的长约是多少米?
edision110 1年前 已收到1个回答 举报

风筝有线不xx 幼苗


x-1/5x=9
4/5 x=9
x=45/4
有一个牧场,养了30头牛,牛的数量比羊少4/9.养羊多少只?
羊是:30/(1-4/9)=54只.
23页4题:九寨沟中,最大最深的湖泊是长海,最宽处约4400m,比它的长短9/20.它的长约是多少米?
长是:4400/(1-9/20)=8000米


5