解方程;24/X等于2/3的详细步聚

心痛的oo1 1年前 已收到3个回答 举报

xw19770331 幼苗


24/x=2/3,即2x=24*3,x=36


2

uuuuuu777 幼苗


直接交叉相乘就可以了啊,得出2X=3*24,解出X=36。


1

juicelovjoe 幼苗


24/x=2/3
因为x为分母,所以不等于0 两边同乘x
24=2x/3
24*3=2x
x=12*3=36
[希望满意!]


0