一个数的25%与36的六分之一相等,这个数是多少?)

讲重点 1年前 已收到5个回答 举报

372611509 幼苗


这个数是36×1/6÷25%=24


1

白米白米偶爱你 果实


这个数=36×1/6÷25%=24

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

midwinter10 幼苗


设这个数是X
X*25%=36*(1/6)
X=24


2

乖一辈子 幼苗


设这个数为x
25%x=36*1/6
25%x=6
x=24


2

白依085 幼苗


36的6分之1是6,那6除以25%等于24


1