一学生在2秒内将重为50牛的物体抬到2米高处,他做功___焦,对物体做功的功率为___瓦.表示的物理意义___.

jessiejin 1年前 已收到1个回答 举报

快乐大笨熊 幼苗


w=f*s=50N*2m=100J
p=w/t=100J/2s=50W
物理意义一秒内做工50焦耳


8