要想使5x-9的值等于16,x=几

挨T超人 1年前 已收到8个回答 举报

净意居士 幼苗


依题意我们可以这样列式即
5x-9=16
5x=16 9
5x=25
x=5
因此正确答案就是x=5


2

21马儿 花朵


5x-9=16
5x=16+9
5x=25
x=5
所以要想使5x-9的值等于16,x=5


2

houmb 幼苗


5x-9=16
5x=16+9
5x=25
x=5


2

hb_gr2002 幼苗


5x-9=16
5x=16+9(移项)
5x=25(合并同类项)
x=5(求解)
所以要想使5x-9的值等于16,x=5


1

06华农理学院 幼苗


5X-9=16
5X=16+9
5X=25
X=5


1

xiamen88 幼苗


5X-9=16
5X=25
x=5


0

llll委员 幼苗


5x=16+9 x=5


0

太难注了啊 幼苗


答案5 详
5x-9=16
5x=16+9
5x=25
x=5


0