1.已知三个质数a,b,c满足a+b+c+abc=99,那么("[ ]'表示绝对值符号)[a-b]+[b-c]+[c-a

1.已知三个质数a,b,c满足a+b+c+abc=99,那么("[ ]'表示绝对值符号)[a-b]+[b-c]+[c-a]值等于什么?
2.若a>0>b>c,a+b+c=1,M=a分之b+c,N=b分之a+c,P=c分之a+b,则M,N,P之间的关系是什么?(用大于,小于号来表示)
3.某班同学打算植树M棵,原来植树X棵,结果每天比原计划多植树5棵,实际比原计划提前N天完成任务,写出表示提前完成任务天数N的公式,并求当M=120,X=10时,N的值.(写具体点)
4.三角形第一边长为a+b,第二边比第一边大(a-5).第三边等于2b.
(1)求它的周长.
(2)当a=5,b=3时此三角形的周长.
5.将方程-3X=45变为X=-15的依据是什么?
6.已知三个连续的偶数的和是78,这三个数是多少?
第三题的原来改为原计划.
mydoggy 1年前 已收到4个回答 举报

深圳余律 幼苗


第一道不会.
2.P<N<M
3.请问 打算 跟 原来 什么区别?
4.(1)第二边=2a+b-5
C=a+b+2a+b-5+2b
=3a+4b-5
(2) 22
5.根据解方程的性质吧~
6.设三个连续的偶数为 (x-2).x.(x+2)
(x-2)+x+(x+2) =78
x=26
这三个数是24.26.28!
3.N=M/X-M/(X+5)
然后自己代进去就好了!


2

whitedg 幼苗



2

铃铛的声音 幼苗


第6道 24 26 28


1

逸草 幼苗


6.已知三个连续的偶数的和是78,这三个数是多少?
答案是24,26,28


1