某商场将某品牌的MP4进价提高30﹪标价,并打出了“九折酬宾返50元现金”的广告,结果每台任可获利205

某商场将某品牌的MP4进价提高30﹪标价,并打出了“九折酬宾返50元现金”的广告,结果每台任可获利205
算每台MP4进价多少元?
492275197 1年前 已收到1个回答 举报

aquaman100 幼苗


设进价为x元
所以:
(1+30%)x×0.9-x=205+50
1.17x-x=255
0.17x=255
x=1500
所以进价是1500元


6