()除8=()……()问题余数最大是几?二年级数学

free2fly99 1年前 已收到24个回答 举报

zyw2007 幼苗


余数最大为7,
余数不能大于除数,
当商为1时,被除数为15,
15/8=1.……7
23/8=2.……7


17

静默双鱼 幼苗


是除以8吧。
余数最大是7.


6

斜阳草坡 幼苗


最大7


5

柚-子 幼苗


7除数➖1


5

飘零百合 幼苗


最大的肯定是7喽


4

公招天下 幼苗


7.................余数最大是 除数-1


4

kk的灰烬 幼苗


亲,错题就不要拿出来嘛!除和除以是两个概念哟!细节才是关键!


4

nxf2517 幼苗


7.9999999……


2

鹤卿 幼苗


7.9999999......(无限)


2

fishladywang 幼苗


只有7要是8就被除掉了,哈哈,


2

chengcai21302 幼苗


正确答案是3


2

piainon 幼苗


5,1,3


2

夙若尘烟 花朵


7


2

非子的简单生活 幼苗


7吧,肯定小于除数


2

jhjwy 幼苗


余数最大是7,因为余数不能等于或大于除数。


2

sunnylinj 幼苗


余数最大是(7)


1

nn68 幼苗


题目有问题,应该是( )除以8=( )。。。。( )余数最大是几。
答案:7


1

避让贤路q 幼苗


7


1

smoker426 幼苗


是除还是除以?除以最大是7,除最大是3。


1

zgyzmn 幼苗


4


1

燃烧的记忆 幼苗


是除而不是除以所以余数最大是8÷5=1……3


1

hekai131415 幼苗


7


0

lgshijian 幼苗


5 1 4 绝对正确 最大 只能是4


0

tangchengli 幼苗


最大的余数是7


0