17减6倍的根号2的差的算术平方根是多少,

17减6倍的根号2的差的算术平方根是多少,
1、17-6根号2 的算术平方根是:根号[17-6根号2]
nn孤客鸟 1年前 已收到2个回答 举报

内陆5军 幼苗


3-2根号2
17-6根号2=9-6根号2+8=(3-2根号2)的平方


7

破布烂衣 幼苗


定义:如果一个数的平方是a,那么这个数叫做a的平方根。正数有两个互为相反数的平方根,其中正的又叫a的算术平方根。
题意不清楚:
1、17-6根号2 的算术平方根是:根号[17-6根号2]
2、(17-6)根号2=11根号2 的算术平方根是:根号[11根号2]


1