X/36+X/24=20,X是多少

X/36+X/24=20,X是多少
答对有奖
pugongying8 1年前 已收到1个回答 举报

淡淡的咖啡12 幼苗


.X=288
大哥 这个区貌似不是数学题解答区域.
x/36+x/24=20
→x/3+x/2=240
→5x/6=240
→x=288


6