妈妈买苹果和梨各2千克,共付出了10.4元,梨的单价是2.8元/千克,求苹果的单价?、

倔强的不说 1年前 已收到4个回答 举报

20_LEGEND 幼苗


10.4÷(2.8×2)


6

dh4ws 幼苗


2.4元/千克


1

南极黑豆 幼苗


2*2.8=5.6 10.4-5.6=4.8 4.8/2=2.4


1

lme7777 幼苗


2.4元/千克


0