光华服装厂五月份做大人服装1500套,做的儿童服装比大人服装的3倍少270套.做儿童服装多少套?

sanqu_7777 1年前 已收到1个回答 举报

boy1101 幼苗


做儿童服装X套
X+270=1500×3
X+270=4500
X=4500-270
X=4230
答:做儿童服装4230套


7