计算,能简便则简便 1.05×(3.8-0.8)÷6.3

fsopotter 1年前 已收到2个回答 举报

wwwleo11 春芽


1.05×(3.8-0.8)÷6.3
=1.05×3÷6.3
=1.05÷2.1
=0.5
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”


9

炸平情愿 幼苗


貌似不能 按照步奏算 先算括号内的然后按照顺序乘除!
1.05×(3.8-0.8)÷6.3
=1.05×3÷6.3
=3.15÷6.3
=0.5


1