2000乘以百分之20得几,

xie415 1年前 已收到2个回答 举报

myl20542 幼苗


2000×20%=2000×0.2=400
希望可以帮到你
祝学习快乐!
O(∩_∩)O~


3

cw627 幼苗


2000*20%=2000*20/100=40000/100=400


3