李惠家8月缴纳水费,电费,煤气费共140元,其中电费占整个费用的3/7,水费与煤气的比是2:3。李惠家8月份缴纳水费,电

李惠家8月缴纳水费,电费,煤气费共140元,其中电费占整个费用的3/7,水费与煤气的比是2:3。李惠家8月份缴纳水费,电费,煤气费各多少元?
bestlovelace 1年前 已收到1个回答 举报

寒木凌苍 幼苗


140×3/7=60元电费
140-60=80
80×2/5=32元水费
80×3/5=48元煤气费


4