数学题在线解答先在心里想一个9以下数字,加1,再乘以2,再加4,再除以2,最后减掉一开始心里想的那个数字

数学题在线解答先在心里想一个9以下数字,加1,再乘以2,再加4,再除以2,最后减掉一开始心里想的那个数字
再加上517
沙漠曼佗罗 1年前 已收到1个回答 举报

汪林彬 幼苗


[2(x+1)+4]/2-x=x+1+2-x=3,所以结果为517+3=520,I love you


10