大神们帮我看下,是一个高数题,我做了好久都没做出来,给点建议也行

紫藤千雪 1年前 已收到1个回答 举报

yytbb 幼苗


换元x=-t,将换元后的积分与原积分相加,则2×积分=∫(-π/4到π/4) (sinx)^2dx=π/4-1/2,所以原积分=π/8-1/4.

1年前 追问

10

紫藤千雪 举报

̫ˣлл

举报 yytbb

ҪôѷϵҺȥҪôѷĸϵָȥŻԪ