数学八年级化简 狂急!1. 根号8分之81*根号22.(根号7+根号5)平方3.(3+根号3)*(1-根号3)

了了502 1年前 已收到2个回答 举报

大王及黯33 幼苗


1.根号8分之81*根号2=2分之9
2.(根号7+根号5)平方=12+2倍根号下35
3.(3+根号3)*(1-根号3)=负的2倍根号下3


4

很迷糊 幼苗


1
,4分之9倍的根号2
2,12+4倍根号3


2