数学题81.22/(1+9.6%)=?

imaenad 1年前 已收到2个回答 举报

h1wmmc 幼苗


81.22/(1+9.6%)=81.22/1.096=20305/274
你要什么详细解答?用计算器算不就可以了嘛


9

jojonew 果实


81.22/(1+9.6%)
=81.22/1.096
=74.1


1