六年级数学补充习题答案六下数学补充习题P81页答案

升升树林 1年前 已收到2个回答 举报

a_sophia 种子


苏教的:【图形与变换】
1 【周长】(1)
(12+8)×2
=20×2
=40(cm)
(2)
4×3.14+4×2
=12.56=8
=20.56(m)
2【面积】(1)
(6÷2)²×3.14=28.26(dm²)
28.26÷4=7.065(dm²)
(2)
10×20×1/2=100(cm²)


9

若则 幼苗


人教的
名称 举例 用字母表示
加法交换律 15+28=28+15 a+b=b+a
加法结合律 1+2+8=1+(2+8) a+b+c=a+(b+c)
乘法交换律 1×7=7×1 ab=bc
乘法结合律 1×5×2=1×(...


2