求过程.算式!速度速度.下表列出国外几个城市与北京的时差(带正号的数表示同一时刻比北京时间早的时数,如现在北京时间是8:

求过程.算式!速度速度.
下表列出国外几个城市与北京的时差(带正号的数表示同一时刻比北京时间早的时数,如现在北京时间是8:00,则东京时间为9:00)
城市 时差/时
纽约 -13
巴黎 -7
东京 +1
芝加哥 -14
1) 如果现在的东京时间是7:00,那么现在的纽约时间是多少?
2) 小明现在想给远在巴黎的姑妈打电话,你认为合适么?
酣畅 1年前 已收到3个回答 举报

yzs317 种子


1.因为北京时间和东京的时差为+一小时.北京和纽约的时差为-13小时.所以东京的时间与纽约的时差 为-14小时.所以纽约现在的时间是24-(14-7)=17.所以现在纽约时间为次日的十七时.
算式:9-8-13=-14 24-(14-7)=17
2.因为北京与巴黎的时差为-7.所以8-7=1巴黎现在时间是凌晨一点.所以不合适.


2

xiantie 幼苗


一,现在的纽约时间是前一天17:00
二,不可以,因为她们那还是半夜。


2

包上长脸 幼苗


你好:
1、首先东京时间和北京时间相差GMT+9小时。因此东京是7点的话北京应该是22点。纽约和北京的时间相差GMT-5。因此此时的再减去5小时即可。即为头天的下午5点。
如果按照提问人的命题来算的话,时间不是下午五点,因为命题时差不一样。
2、巴黎和北京的时间相差GMT+1小时,因此巴黎此时为晚上23点,姑妈是不是爱睡个早觉,那我就不知道了,你就看着她的生活规律...


1