9乘8减4x等于60

驿路栀子兮 1年前 已收到5个回答 举报

枸鸡 幼苗


9*8-4x=60
72-4x=60
72-60=4x
4x=12
x=12/4
x=3

1年前 追问

4

驿路栀子兮 举报

太给力了,你的回答已经完美的解决了我问题!

举报 枸鸡

谢谢鼓励

风雪夜行 幼苗



2

we3000 幼苗


3


1

地球村村夫 幼苗



1

天tian有 幼苗


8*9-4X=60
X=3


1