6x-x=15(过程)

impjolive 1年前 已收到5个回答 举报

icoc 幼苗


6x-x=15
5x=15
x=3


6

szhg 幼苗


6x-x=15
5x=15
x=15/5
x=3


3

huohua85 果实


6x-x=15
5x=15
x=15÷5
x=3


3

日靠操 幼苗


6x-x=15
5x=15
5x÷5=15÷5
x=3


3

ng0dfslkfdslkng 花朵


6x-x=15
5x=15
x=3


2