已知函数f(x)=1/2的x次方+1 -m 是奇函数,求m的值

ay00 1年前 已收到1个回答 举报

慧黠精灵 幼苗


是f(x)=1/(2^x+1)-m吧
定义域为R,意味着0属于定义域,
则奇函数有:f(0)=0
f(0)=1/2-m=0
所以:m=1/2

祝你开心!希望能帮到你,如果不懂,请Hi我,祝学习进步!O(∩_∩)O


7